Футболист Александр Ерохин перешел в «Зенит» в июне этого года, перебравшись в Петербург из Ростова-на-Дону, но все пока не может найти время, чтобы побывать в Эрмитаже или Петергофе.

«У нас такой плотный график игр, что времени хватает только на прогулки по парку. Достопримечательностей Петербурга пока не видел, возможно, в отпуске где-нибудь побываю»,

— пообещал полузащитник «Зенита» клубному телевидению.

Правда, месяц назад у Ерохина родился сын и свободного времени у молодого отца осталось еще меньше, зато прибавилось работы по дому.

«Но это даже приятные хлопоты», — говорит футболист.

Дал Александр и еще одно обещание — если «Зенит» в этом сезоне выиграет Лигу Европы, полузащитник перекрасит волосы в сине-бело-голубую гамму.

Но тут же оговорился: «Такой временной краской, которая смывается. Только чтобы отпраздновать победу».

Вчера Ерохин отыграл все 90 минут в товарищеском матче сборной России с командой Ирана. Игра закончилась со счетом 1:1. Оба гола забили футболисты, играющие в нашей премьер-лиге. У иранцев отличился нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун. Россиян от поражения спас зенитовец Дмитрий Полоз, вышедший на замену во втором тайме.