Картину, на которой нападающий «Зенита» Артем Дзюба изображен на фоне российского триколора, можно увидеть в Новом музее на Васильевском острове. Автор полотна — лондонский художник под псевдонимом Пегас, известный своими граффити знаменитостей. Среди тех, кого рисовал Пегас — королева Елизавета II и принцесса Кейт Миддлтон, рок-звезды Эми Уайнхаус и Джордж Майкл, художник Энди Уорхол. 

То, как в этой звездной компании оказался игрок «Зенита», художник объясняет тем, что Дзюба — «фантастический футболист и человек». И еще тем, что сам Пегас болеет за петербургскую команду и давно хотел нарисовать картину для «Зенита».

Для Нового музея это желание художника стало отличным рекламным ходом, и теперь они активно зазывают болельщиков «сине-бело-голубых» посетить свою экспозицию, в которой собраны произведения современного искусства.

Футболисты «Зенита» уже не первый раз приобщают поклонников футбола к высокому искусству. В 2014 году бельгиец Николас Ломбертс стал «лицом» новой постановки Михайловского театра «Евгений Онегин», на премьеру которой пришли многие зенитовцы, а Андрей Аршавин спустился в оркестровую яму и даже попробовал себя в роли дирижера.