10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У отеля на Лиговском двое туристов чуть не лишились своих кошельков

В Петербурге рецидивист совершил неудачную попытку кражи.
Ранее судимый мужчина попытался обчистить туристов на Лиговском проспекте.

Инцидент произошел накануне при входе в один из отелей. На
злоумышленника обратили внимание сотрудники гостиницы.

«[Они] заметили мужчину, который возле входа в гостиницу
поочередно незаметно подошел к двум иностранным гражданам, а затем что-то
быстро спрятал в карман своей куртки»,

 — рассказали в пресс- службе Росгвардии.

По сигналу тревожной кнопки на место прибыли бойцы
ведомства. Они изъяли два кошелька у подозреваемого и вернули их владельцам.

Мужчину доставили в отделение. Сейчас решается вопрос о
возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.