10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Елагином острове зацветут черные тюльпаны

Несмотря на приближение зимы, в Петербурге начали готовиться к весне и высаживать луковицы тюльпанов. 

На Елагином острове в 2018 году на площади 3 тыс. кв. метров появится более 160 тыс. тюльпанов 130 сортов. Половину из них в парке еще не видели. 

Среди «новичков» будут и три сорта черных тюльпанов. Посетителям покажут также «попугайные» сорта — тюльпаны с оригинальными и словно изрезанными волнистыми лепестками. 

Махровые тюльпаны продемонстируют 24 сортами в разной цветовой палитре: от пастельных оттенков до насыщенных цветов.  

Первый Фестиваль тюльпанов прошел в ЦПКиО им. Кирова в 2013 году. С тех пор садовники каждый год засаживают этими цветами разных сортов все больше площадей в парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.