Самыми активными претендентами на покупку билетов стали россияне. Вторыми оказались болельщики из ФРГ. 

На сайт по продаже билетов на ЧМ-2018 в России поданы заявки на 3 496 304 билета, сообщили в оргкомитете соревнования. Первый период продаж билетов, который стартовал 14 сентября, закончился 12 октября. 

Большинство заявок пришло от российских фанатов. На долю болельщиков из других стран пришлось 30% заявок. в ТОП-10 вошли болельщики из ФРГ, Бразилии, Аргентины, Мексики, США, Колумбии, Египта, Китая и Польши. 150 тыс. билетов запросили на матч открытия, самыми востребованными оказались билеты на финал. На сайт FIFA поступило более 300 тыс. таких заявок.

В ходе первого периода продаж можно было подать заявки на билеты только на сайте FIFA.com/bilet. Если число заявок окажется больше количества доступных билетов, их распределят на жеребьевке. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью или нет, болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября. 

Продажи возобновятся 16 ноября на сайте FIFA. Билеты будут продавать в порядке живой очереди и в режиме реального времени, а подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после того, как пройдет оплата. Все билеты, купленные на первом этапа продаж,  владельцам доставят бесплатно. Это произойдет в апреле-мае 2018 года.