Самым сложным для автомобилистов Петербурга на этой неделе оказался понедельник: в этот день пробки в разных районах города достигали недельного максимума в 9 баллов.

Рейтинг городских пробок за текущую неделю составил «Яндекс». В будни пробки в утренний час пик оценивались в 6-7 баллов. В вечерний час пик заторы держались на уровне 8 баллов.

Первое место в «топе» петербургских пробок занял затор в 9,5 км 9 октября вечером. Почти 2 часа стояли Невский проспект, Гончарная и Полтавская улицы, площадь и мост Александра Невского, Заневский проспект, проспект Косыгина от канала Грибоедова до Индустриального проспекта. Пробка продлилась 1 час 50 минут.

На почетном втором месте – 12 октября, вечер, 9,2 км – 5 часов 40 минут стояло Новоприозерское шоссе от Токсовского шоссе до КАД.

«Бронза» — также у 9 октября, когда 1 час 20 минут на протяжении 8,5 км стояло Колтушское шоссе от поворота на Аро до Южного шоссе.

На четвертом месте снова 9 октября, вечер, 1 час 40 минут стояли Большой Сампсониевский проспект, проспект Энгельса от Финляндского проспекта до Северного проспекта.

Замыкает пятерку «лучших пробок» Петербурга вечер 12 октября, когда один час стояли Пироговская, Выборгская, Ушаковская набережные и Приморский проспект.