Петербургский хоккейный клуб СКА в домашнем матче КХЛ одолел «Салавата Юлаева». Счет матча – 4:2 в пользу армейцев.

В предыдущем матче, состоявшемся около недели назад в Уфе, СКА также выиграл у хозяев – 6:1.

Домашний матч армейцы открыли мощным прессингом, едва не забив в первые же пять минут, но шайба оказалась на сетке ворот. «Салават» отвечал нечастыми контратаками, которые армейцы останавливали на подступах.

В середине периода армейцы «схватили» удаление — Сергей Калинин в борьбе высоко поднял клюшку и оставил свою команду в меньшинстве. Через минуту в штрафной бокс отправился и Павел Дацюк. Втроем армейцы сдержать напор гостей не смогли – первую шайбу забросили гости.

Но в полных составах СКА вернулся в зону «Салавата», и, несмотря на стартовую неразбериху, счет хозяева льда все-таки сравняли.

Второй период мощнее начали гости. На восьмой минуте армейцы вновь остались в меньшинстве, но ненадолго — «Салават» также нарушил правила. Павел Дацюк в игре 4 на 4 вывел СКА вперед, прокатившись за воротами и с неудобной руки отправив шайбу в дальний нижний угол. Серия ошибок с обеих сторон к голу не привела, а в концовке периода СКА вновь пришлось обороняться, однако армейцы отстояли свои ворота и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третья двадцатиминутка стартовала с оставшихся секунд большинства гостей, а после 5 на 4 играли уже петербуржцы. В равных составах «Салавату» удалось сравнять счет в контратаке. Опаснейший момент уфимцы создали во второй половине периода — шайба после мощного броска отскочила в Кокарева, и тот отправился один на один с Коскиненом, голкипер СКА из этой дуэли вышел победителем.

Еще одно большинство вновь стало для армейцев голевым, на этот раз отличился Сергей Калинин. В концовке игры петербуржцы вновь удалились, а после потасовки судьи выписали обоюдный штраф. За минуту до сирены Кареев отправился на скамейку, и «Салават» отправился на финальный штурм, но ничего предпринять не смог — 4:2 в пользу хозяев.

После матча Павел Дацюк назвал игру «достаточно тяжелой».