17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фонтаны в Петергофе отправят в зимний отпуск

В Петергофе сегодня отключат все фонтаны. Гостей ждут в 17.50 у Большого каскада, где пройдет церемония закрытия. Следующий сезон откроется только весной. 

Сегодня вечером фонтаны в Петергофе выключат сотрудники фонтанного хозяйства. При этом, традиционно парки и музеи в Петергофе, Ораниенбауме и Стрельне продолжат принимать посетителей зимой. 

«В воскресенье, в 17-50 ждем всех на Большом каскаде, провожать фонтаны в их отпуск», — говорится в сообщении в официальной группе ГМЗ «Петергоф» «ВКонтакте». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.