Петербургский ХК СКА сегодня в домашнем матче в Ледовом дворце проиграл казанскому «Ак Барсу». Это второе поражение армейцев в 23-х матчах нынешнего сезона.

В упорной борьбе «Ак Барс» выиграл со счетом 3:2. В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота противника. Во втором периоде буквально на последней минуте казанцы забили первую шайбу, однако уже через 30 секунд счет сравнял Илья Ковальчук.

На 42-й минуте армейцы вырвались вперед, но через 7 минут «Ак Барс» догнал петербуржцев. Матч завершился в овертайме, когда на 3-й минуте Владимир Ткачев сумел огорчить петербуржцев третьей шайбой.

Ранее СКА проигрывал в этом сезоне только ХК «Сочи». Тем не менее, во всех матчах сезона действующий обладатель Кубка Гагарина набирает очки, и является рекордсменом КХЛ по количеству побед подряд – 20. У «Ак Барса» в 20 матчах сна счету 14 побед.