09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев призвали не фотографироваться с дикими животными

«Им не нужна «прикольная фотка… Им страшно!», «Ваше развлечение не должно быть их страданием» — плакаты с такими лозунгами выпустили в Смольном для антипропаганды фотобизнеса с дикими животными.

В Смольном решили бороться с фотографами, которые эксплуатируют диких животных, с помощью плакатов. Комитет по природопользованию Петербурга, по заказу которого была сделана социальная реклама, напомнил петербуржцам и гостям города, что фотографирование с дикими животными нарушает не только закон, но и этические нормы.

Кроме того, жителей Петербурга призвали быть внимательными в лесу и на дороге из-за активности лосей. Один из плакатов в защиту диких животных сообщает, что лось — мощный дикий зверь, который является не только потенциальной жертвой в городе, но опасностью. Особенно внимательными должны быть водители, гласит плакат.

Добавим, что плакаты комитет выпустил в рамках Года экологии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.