В отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». 

Брошюра «Техника духовной безопасности» нарисована в виде комиксов, главным героем которых будет молодой священник. Таким образом в Выборгской епархии хотят помочь в восприятии церковной тематики людям невоцерковленным, в том числе молодежи. Визуализация основных церковных правил должна в этом помочь. В частности, из комиксов можно узнать о том, как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к крещению и венчанию. 

Еще одна важная задача, которую выполнит новое пособие, — это разрушение стереотипов о церковной среде. В Выборгской епархии отмечают, что круг интересов  православной молодежи все время расширяется, происходит все больше мероприятий, способных заинтересовать молодежь. 

Примечательно, что в комиксе не будет ни одного изображения иконы и святых. А воплотит необычную брошюру  студент Академии Художеств Санкт-Петербурга.

Напомним, это не первая попытка Выборгской епархии завоевать внимание молодежи. Раньше они уже выпускали чехлы для смартфонов, на которых были напечатаны цитаты из проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.