Петербургский рэпер Мирон Федоров провел очередной баттл в Америке.

Фанаты во всём мире ждали этой битвы два с половиной года. Сражение Оксимирона и Дизастера в Лос-Анджелесе – главное событие баттл-площадки KOTD World Domination 7, на которой впервые выступал участник из России. KOTD (King of the dot, «король точки») – одна из самых престижных в мире лиг рэп-баттла, главной звездой которой является рэпер Dizaster.

Событие прошло вчера, но российские фанаты Оксиморона смогут увидеть его только спустя сутки. Но для кого-то 24 часа — это слишком большой срок. Например, Артур Шахбазян воспользовался для просмотра главного рэп-баттла одним из сервисов платного телевидения.

«Смотрел PPV (да, именно PPV), и это было охренительно круто. Весь ивент участники высекали пламя, а вы с Дизастером просто разорвали в мясо. Катастрофически сложно было со всей дури орать шёпотом (жена спала — будет смотреть с сабами), но я всё же освоил технику беззвучных воплей. Даже кошка припутала от крутости происходящего и тусила на стульчике рядышком, не отходя ни на минуту. Писал в Твиттере, напишу и здесь — жирнейшее спасибо! Вы оба очень круты! Отдельный респект Органику и всем вовлечённым, а также остальным эмси со встречи», 

— написал он восторженный отклик.

Кстати, баттл Oxxxymiron vs Dizaster телеканал ТВ-3 впервые в истории российского телевидения покажет целиком 16 октября в 23:00 с переводом и закадровым комментарием.

В KOTD обратили внимание на Оксимирона в апреле 2015 года после его победы над рэпером Johnyboy, которая к настоящему моменту собрала свыше 40 миллионов просмотров и стала самым популярным в мире рэп-баттлом в истории Youtube. 

«Наш баттл собрал 1 миллион просмотров за 1 день. Теперь ваш ход», — написал в своём твиттере вскоре после поединка его организатор Ресторатор, обращаясь к представителям KOTD. Те ответили поздравлениями и выразили надежду, что однажды устроят совместный поединок, который и состоялся в прошедшее воскресенье.