28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Отдых под Петербургом влетит в копеечку

В Ленобласти находятся одни из самых дорогих отелей, квартир и гостевых домов для туристов.

Такую статистику в своем блоге опубликовал сервис бронирования жилья Tvil.ru. На основе данных по бронированию отелей, квартир и гостевых домов за 2017 года сервис определил регионы России c самым дорогим жильём для туристов.

В ТОП-10 регионов с самой дорогой арендой жилья туристами, где сутки проживания обошлись от 3,8 до 6,8 тысяч рублей, вошли Кемеровская область, Калужская область, Челябинская область, Московская область, Тверская область, Карелия, Ленинградская область, Владимирская область, Ярославская область и Нижегородская область.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют проживание в российских регионах длительностью от 2 до 3 ночей. 

Для проживания за городом в регионах зачастую бронируют гостевые дома сразу для двух семей или компаний из четырёх и более человек.

Средняя оплата за проживание в сутки в Ленинградской области составит 4820 рублей. В любимой многими петербуржцами Карелии отдохнуть не намного дороже: здесь ночь в отеле обойдется в 4860 рублей. Московская область обогнала Ленинградскую почти на 1 тысячу рублей. Ночь в Подмосковье обойдется в 5690 рублей, а в соседней Калужской области, которая стала лидером рейтинга, —  в 6250 рублей. 

Дешевле всего забронировать жилье в Нижегородской области. По данным сервиса Tvil.ru, жилье здесь стоит 3830 рублей в сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.