Суд в Петербурге отправил в исправительную колонию пилота, который купил лицензию у «Крыльев Невы». Ближайшие 4 месяца он проведет в исправительной колонии общего режима. 

Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Одного из пилотов, который проходил по делу «Крыльев Невы», обвинили в коммерческом подкупе. Суд установил, что злоумышленник не хотел учиться и сдавать экзамены, так что все документы для допуска к полетам он решил купить. Собирался он летать на судне С-172. 

«Он передал директору авиационного учебного центра «Крылья Невы» 25 тысяч рублей, после этого получил необходимое свидетельство и летные документы», 

— рассказали в прокуратуре. 

Суд отправил его в исправительную колонию общего режима на четыре месяца. Летать он не сможет ближайшие два года. 

Отметим, что следствие велось и против генерального директора «Крыльев Невы» Андрея Кочаргина. Его обвинили в совершении 70 эпизодов коммерческого подкупа. Следователи считают, что он четыре года получал деньги, изготавливая и выдавая поддельные документы о прохождении обучения в учебном центре. Десятки пилотов летали по этим удостоверениям. На таком «бизнесе» Кочаргин заработал около 6 млн рублей. В результате его отправили в исправительную колонию общего режима на пять лет.