Приставы Петербурга взыскали порядка 250 тыс. в доход бюджета за незаконные рекламные конструкции компании «Агроторг» в Оренбурге. Предписания о демонтаже были направлены в адрес организации еще летом прошлого года.

Областная прокуратура провела проверку и установила 14 адресов, по которым расположены магазины «Агроторга» и выявлены незаконные конструкции и видеоэкран. После этого представители ведомства обратились в арбитражный суд, чтобы привлечь компанию к административной ответственности. В итоге судья постановил взыскать с организации вышеуказанную сумму.

«В связи с тем, что юридический адрес должника находится в Санкт-Петербурге, исполнительный лист был предъявлен в Куйбышевский отдел Центрального района УФССП по Санкт-Петербургу. Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и последствиях уклонения от исполнения решения суда», 

 рассказали в региональном управлении УФССП.

Руководство «Агроторга» не выплатило штраф в указанные сроки. В связи с этим деньги были принудительно списаны с расчетного счета компании.