В Петродворцовом районном суде сегодня пройдет закрытое заседание по иску компании ООО «Телеграф» к бывшему сотруднику Антону Розенбергу.

Изначально оно было назначено на 19 сентября, однако заседание отложили из-за неявки истца. Ожидается, что суд приступит к разбирательству сегодня в 14:30. ООО «Телеграф» настаивает на взыскании с Розенберга убытков в размере 100 млн рублей, которые предположительно были причинены в результате разглашения экс-сотрудником коммерческой тайны.

Конфликт между Антоном Розенбергом и ООО «Телеграф» произошел в начале 2017 года. Розенберг тогда заявил, что был уволен из «Телеграфа» из-за того, что брат Павла Дурова Николай якобы заинтересовался его девушкой.

Экс-сотрудник решил оспорить свое увольнение в суде, а «Телеграф», в свою очередь, подал встречный иск на 100 млн рублей из-за разглашения коммерческой тайны. Речь шла о публикациях Розенберга в Facebook, из-за которых, по его словам, был разорван договор между российской компанией ООО «Телеграф» и Telegram Messenger LLP.