23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

К Петербургу приближается штормовой ветер, под рекламными щитами лучше не ходить

В Петербурге на завтра
объявлено штормовое предупреждение. О сильном ветре сообщили в региональном
управлении МЧС со ссылкой на метеорологов.

«18 октября днем
ожидается западный, северо-западный ветер 7-12 м/с, местами порывы 15-18
м/с»,

– отметили в ведомстве.

Горожанам и гостям Северной столицы рекомендуют, находясь на
улице, обходить шаткие конструкции, рекламные щиты и деревья. Автовладельцам
стоит убрать своих «железных коней» в гаражи.

Как ранее заверил главный синоптик Петербурга Александр
Колесов, шторм городу не грозит. Речь идет об урагане «Офелия», который
направляется в сторону Балтики.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.