Команды «Зенит» и «Русенборг» в среду, 18 октября, проведут открытые тренировки. Журналисты смогут посмотреть заключительный этап подготовки команд к матчу третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Первые 15 минут тренировки будут открыты для журналистов. Она начнется в 11:00 в «Газпром – тренировочном центре». А в 12:30 по петербургскому времени начнется пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини и одного из футболистов.

Вечером, в 18:30, состоится брифинг главного тренера «Русенборга» Коре Ингебригтсена. Он пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». А открытая тренировка норвежской команды состоится в 19:00.

Матч «Зенит»  «Русенборг» состоится 19 октября на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 20:00 по петербургскому времени. Билеты на матч можно приобрести на tickets.fc-zenit.ru.

Игру будут обслуживать арбитры из Германии. Главному судье Тобиасу Штилеру будут помогать ассистенты Майк Пикель, Ян Зайдель, Беньямин Бранд и Харм Осмерс. Резервным арбитром будет Кристиан Гиттельманн.

Судьи из Германии обслуживали матчи с участием «Зенита» уже 12 раз. В них зенитовцы пять раз победили, четыре раза сыграли вничью и потерпели три поражения.