18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудник УФСИН пойдет под суд за покупку телефона и наушников в Кресты

По данным следствия, бывший младший инспектор дежурной службы Крестов купил и попытался пронести подследственным телефон с зарядкой и сим-картой. Его остановили следователи. 

Экс-сотрудника УФСИН Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки в размере 15 тыс. рублей.

По данным следствия, обвиняемый договорился с подследственными о том, что он принесет им запрещенные в  СИЗО предметы. За свои услуги он попросил 15 тыс. рублей. 

Сначала он получил 10 тыс. рублей от знакомой одного из подследственных. На эти деньги мужчина купил еду и передал ее арестованным.

После этого он приобрел на оставшуюся часть взятки сотовый телефон, сим-карту, зарядку и наушники. Эти предметы экс-сотрудник УФСИН принес в изолятор, но отдать их не успел. Его поймали с поличным. 

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Калининский районный суд Санкт-Петербурга, сообщили в прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.