Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередной громкой инициативой. Вице-спикер Госдумы РФ предложил отменить новогодние каникулы в России из-за страсти россиян к бутылке. 

Владимир Жириновский ссылается на печальную статистику, согласно которой с 1 по 10 января от зеленого змия в России раньше времени погибают 20 тыс. человек.  Виноваты в этом депутаты, полагает политик.

«Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать»,

 – предлагает лидер ЛДПР.

По мнению политика, долгие праздники превращаются для россиян в бесконечную пьянку: соотечественники просто не знают, чем заняться в нерабочее время. 

Более того, Жириновский уверен, что надо сократить другие праздники, а те, что останутся, тоже урезать. В идеале россияне  должны отдыхать только 1 января, 9 мая и 12 июня, полагает лидер ЛДПР.

Ранее правительство утвердило календарь выходных и праздничных дней на 2018 год. Новогодние праздники у россиян начнутся 30 декабря 2017 года и закончатся 8 января 2018 года.