В Ленинградской области вынесен приговор по делу о гибели в лесу молодой женщины с маленькой дочкой. Мама и ребенок погибли, наступив на провисший электрокабель.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, фигурант дела – 43-летний электрик – признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Обвиняемый раскаялся, частично добровольно возместил ущерб. Ему назначено условное лишение свободы сроком на один год с испытательным сроком на один год. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевших: с подсудимого взыскан причиненный материальный ущерб на общую сумму 1,5 млн рублей.

Трагедия произошла летом прошлого года. Женщина с ребенком отправились за грибами в район деревни Ганнибаловка Всеволожского района Ленобласти – и пропали. Вечером родственники обратились в полицию, был начат поиск пропавших. В лесу сначала нашли автомобиль, а затем и тела женщины и ребенка с сильными термическими повреждениями. Рядом валялся упавший с опоры электрокабель. Установлено, что сначала на провод наступила девочка. Мать попыталась спасти ребенка, но тоже получила смертельный удар током.