Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выразил полное согласие с президентом России Владимиром Путиным в вопросе о лимите на легионеров. «Я согласен, не могу быть не согласен с нашим президентом», – так ответил Манчини на вопрос о легионерах.

Напомним, что в октябре на Совете по развитию физической культуры и спорта при обсуждении подготовки страны к чемпионату мира по футболу 2018 года Путин отметил, что в матче Лиги Европы с «Реал Сосьедад» в составе «Зенита» играли «восемь человек иностранцев, два гражданина России и один вратарь».

Как сообщается на сайте «Зенита», Манчини также заверил, что все игроки «Зенита» готовы к завтрашнему матчу с «Русенборгом». Однако кто-то из команды останется вне заявки, поскольку  в Лиге Европы другие правила.

Оценивая «Русенборг», Манчини признал, что это сильная команда, практически регулярно выступающая в европейских турнирах. «Нас ждет очень сложная игра», – спрогнозировал он. «Русенборг» хорошо подготовлен физически, так что простого матча не будет точно», – добавил Манчини.

Говоря о газоне на стадионе «Санкт-Петербург», Манчини отметил, что сейчас поле «выглядит получше, чем в матче против испанцев». «Мне кажется, оно должно быть в неплохом состоянии»,  предположил он.

Наставник «Зенита» заверил, что сейчас все игроки чувствуют себя очень хорошо и готовы играть.