Дочь первого мэра Петербурга, телеведущая Ксения Собачк объявила, что будет участвовать в выборах президента РФ. Обращение Собчак разместила в своем YouTube канале.

«Я Ксения Собчак, мне 36 лет. Как любой гражданин России я могу баллотироваться в президенты. Я решила воспользоваться этим правом», — говорит она.

По словам Собчак, она решила баллотироваться «хотя бы потому, что я против всех, кто обычно этим правом пользуется». «Хочу вернуть возможность проголосовать против всех», – поясняет Собчак. Также она призвала россиян не бойкотировать выборы, потому что только так власть сможет понять, что людям «не все равно».

Напомним, что на прошлой неделе разразился локальный скандал, когда оппозиционеры Евгений Чичваркин и Алексей Навальный обвинили Собчак в том, что она «сговорилась» с Кремлем и намерена баллотироваться в президенты, чтобы «отобрать голоса» у Навального. В защиту Собчак выступил лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, посвятив этому «хайпу» очередное фирменное стихотворение.