16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За «мухлёж» с налогами на 33 млн рублей двое петербуржцев получили условные сроки

Смольнинский райсуд вынес приговор по делу о мошенничестве с
налогами. Двое фигурантов, в общей сложности «заработавшие» более 33 млн рублей
на налоговом вычете, получили по пять лет условно каждый с тремя годами
испытательного срока.

Как сообщает объединённая пресс-служба городских судов,
обвиняемые признали вину. Дело рассматривалось в особом режиме. Подсудимые
возместят нанесенный бюджету ущерб.

Суд счел доказанным, что обвиняемые предоставляли
недостоверные налоговые декларации о сумме налога, подлежащего вычету при
приобретении нефтепродуктов. «Доход» предприимчивых граждан составил 33,6 млн
рублей. Мошенническая схема осуществлялась в 2010-2011 годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.