Пародист Максим Галкин предсказал президентство Собчак 10 лет назад, а сейчас он прокомментировал ее намерение выдвигаться в президенты РФ.

Сидя в своем кабинете в галстуке, в пиджаке и белой рубашке, Максим Галкин записал видео, которое разместил в своем «Инстаграме».  Видео уже набрало больше полумиллиона просмотров. Перед этим Максим Галкин выложил архивное видео 2007 года, на котором он еще 10 лет назад шутил над реакцией Владимира Путина на возможное президентство Ксении Собчак. У ролика примерно такое же количество просмотров.

«Вчера Ксения Собчак к радости миллионов людей заявила о своем намерении выдвигаться в президенты. При этом она призвала голосовать против всех, что само по себе уже абсурдно. Ведь против всех автоматически будет означать против нее», 

– рассуждает Галкин в начале видео.

Затем он предлагает Ксении Собчак в случае победы на выборах составить команду из коллег по шоу-бизнесу и известных блогеров. Например, вспоминает ее коллегу по «Дому-2» Ксению Бородину, с которой они могли бы вести переговоры прямо на Красной площади, ведь, как и в известном телепроекте, там есть лобное место. Рэппера Гнойного Галкин рекомендует в министры по здравоохранению, а Сергея Шнурова – в министры иностранных дел.

«Нас все равно нигде не любят, а Шнур сможет смачно послать на международных переговорах. Министром финансов можно сделать Сергея Мавроди – тырить так тырить! Председателем Госдумы Ресторатора – «Пошумим!». А Диана Шурыгина пусть занимается делами молодежи. С такой командой точно никто не будет против всех, а все будут за одного, как обычно», 

– резюмировал Галкин. 

В конце ролика видно, что торжественный вид пародиста оказался вовсе не таким торжественным – в кресле он сидел в пиджаке, но без брюк.

Свою страничку в соцсети пародист, по сравнению с другими звездами российского шоу-бизнеса, ведет не так давно, но она очень быстро обрела популярность из-за снимков с Аллой Пугачевой и двумя совместными детьми. Иногда Галкин вспоминает свою профессию и начинает высмеивать своих известных коллег. В частности, он записал ролик про уход Андрея Малахова с Первого канала, который все обсуждали в августе. Видео собрало около 2 млн просмотров.

Напомним, дочь первого мэра Петербурга телеведущая Ксения Собачк объявила, что будет участвовать в выборах президента РФ, вчера. Обращение Собчак разместила в своем YouTube канале.

«Я Ксения Собчак, мне 36 лет. Как любой гражданин России, я могу баллотироваться в президенты. Я решила воспользоваться этим правом», — сказала она.