Суд Петербурга осудил Павла Соболева, который летом этого года напал на женщину во время покупки телефона. Об этом сообщили в прокуратуре Пушкинского района.

«Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – сообщили в ведомстве.

Инцидент случился в июле. Злоумышленник позвонил потерпевшей с предложением купить ее iPhone6. Ранее петербурженка выставила смартфон на продажу на одном из интернет-сайтов. Соболев договорился с ней о встрече в его автомобиле «Опель Астра», к которой он подготовился заранее – мужчина взял с собой травматический пистолет.

При встрече Соболев набросился на женщину в салоне машины. После того как она отдала ему телефон, не дождавшись, пока женщина покинет салон, преступник начал движение автомобиля с открытой дверью.

«Потерпевшая повисла на двери машины и получила телесные повреждения в виде вреда здоровью средней тяжести»,  добавили в пресс-службе надзорного органа.