11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили 30 кг армянского сыра

В Пулково задержали
партию сыра из Армении. Вес груза составил 30 кг.

Как пояснили в
управлении Россельхознадзора, товар прибыл в Северную столицу с нарушениями. В
частности, импортер нарушил условия его хранения.

«Было установлено несоответствие условий хранения (плюс 4-6 градусов Цельсия),
груз хранился на теплом складе, температура в помещении составила более плюс 10 градусов», 

 рассказали в ведомстве.

Движение груза приостановлено. Составлены протоколы об
административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.