10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Милонов требует запретить празднование Хеллоуина в школах и детсадах

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с
просьбой запретить празднование Хеллоуина в детских садах и школах. По мнению парламентария,
это является неприемлемым по многим причинам.

«Праздник не имеет
никакого отношения к России. Праздник языческий, и ему нет места в славянской
культуре. Он пропагандирует сторонние силы, демонов, чертей и убийц. В нашей культуре
такому не место», 

[quote_line]

– рассказал Милонов «Мойке78».

[/quote_line]

Он также добавил, что
Хеллоуин можно сравнить с Днем святого Валентина с точки зрения коммерческого
отношения к жизни, которому не стоит учить детей с малых лет.

«В российской культуре
достаточно праздников, которые стоит отмечать. Например, День народного
единства, который будут праздновать 4 ноября»,  добавил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.