«Зенит» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы выиграл у норвежского «Русенборга» со счётом 3:1. Все три гола – на счету аргентинца Эмилиано Ригони.

«Зенит» с первой же секунды завладел мячом и сразу переместил атаку на левый фланг. Последовала подача Кришито в район вратарской. Ригони головой нанес сильный удар и на 59-й секунде матча открыл счет — 1:0.

В дальнейшем сине-бело-голубые продолжали держать территорию под контролем, изредка позволяя противнику фланговые атаки, но с ними спокойно справлялись. Второй гол «Зенит» оформил на 68-й минуте и снова отличился Ригони.

Затем «Зенит» продолжал регулярные набеги на ворота гостей. Вскоре Бендтнер из центра поля выполнял передачу своему вратарю, однако расторопный Ригони перехватил мяч и моментально послал его мимо Хансена и оформил хет-трик — 3:0.

Спустя несколько минут Кристиан Нобоа вышел вместо Паредеса, чуть позже Кокорину уступил место на поле Полозу. В самой концовке «Русенборг» провел ответный гол, но в целом сине-бело-голубые завершали встречу в безопасном для нервных клеток болельщиков режиме и добились уверенной победы.

Обыграв «Русенборг», петербуржцы продолжили победную серию в Лиге Европы и остались на первом месте в своей группе с 9-ю очками.

Следующий матч «Зенит» проведет в Москве против московского ЦСКА 22 октября на стадионе «ВЭБ Арена».