Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента, сообщила об отсутствии у нее политической программы.

Ксения Собчак призналась, что ее не поддерживает ни одна политическая партия и у нее нет предвыборной программы. В интервью The Guardian она заявила, что «не заслужила право запускать какую-либо политическую программу», поскольку не имеет политического веса.

Собчак также пояснила, что единственная ее предвыборная программа − быть кандидатом для тех, кого не устраивает нынешнее политическое устройство РФ. Свои шансы на успех она при этом оценивает весьма реалистично и признается, что у нее мало шансов. 

О планах стать «кандидатом против всех» на выборах президента в марте 2018 года Ксения Собчак объявила 18 октября. Она пообещала, что не будет собирать деньги с малообеспеченных людей, и сказала, что найдет средства для участия в кампании «среди элиты». 

Ранее Собчак заявила, что рассказала о планах Владимиру Путину. Глава государства, в свою очередь, допустил, что выборы может выиграть женщина.