Пропавшая два дня назад школьница из Ленобласти была найдена неподалеку от железной дороги в Выборгском поселке сегодня утром. По словам правоохранителей, она шла по путям из центра Выборга в направлении окраины города. Нашла ее женщина, опознавшая девушку по ориентировке, увиденной в городском сообществе «ВКонтакте», после чего сразу же позвонила родителям.

Вопреки комментариям и слухам, распространяемым в соцсетях, школьница за двое суток, проведенных вне дома, не находилась у друзей или знакомых. Напомним, ранее полицейские рассматривали варианты поисков девочки в Петербурге и даже в Екатеринбурге.

То, что Настя двое суток находилась на улице, подтверждает также тот факт, что на вид она была очень уставшей и исхудавшей. 

Кроме того, один из сотрудников выборгских офисов, проживающий в Выборгском поселке, видел ее рано утром 20 октября и сообщил об этом в полицию.

С девочкой будет работать психолог. После воссоединения с родственниками и отдыха девочке предстоит допрос, который проведут сотрудники Следственного комитета в присутствии родителей и психолога.

16-летняя ученица школы ушла с учебы днем 18 октября. Она оставила телефон в гардеробе и ушла в неизвестном направлении. Родители сразу же написали заявление в полицию, а по соцсетям Выборга распространили видеообращение к своей дочери, в котором просили ее вернуться и ничего не бояться. Предыстория исчезновения старшеклассницы говорит о том, что девочка ушла, не выдержав проблем в школе. Ее родителей вызвали в учебное заведение из-за неуспеваемости дочери. После этого впечатлительная девочка-подросток пропала и нашлась спустя двое суток.