Специалисты компании «Яндекс» выяснили, где за эту неделю в Северной столице было больше всего дорожных заторов. Аналитики изучили ситуацию на трассах за период с 16 по 20 октября.

По данным сервиса, хуже всего дела на дорогах обстояли вечером – пробки держались на уровне 8 баллов. В утренний час пик ситуация была чуть менее критична – 6-7 баллов. Самым сложным днем для автовладельцев оказался понедельник. Тогда заторы достигли максимального значения в 9 баллов.

Первое место в списке самых длинных пробок занял затор на КАД на участке от Пискаревского проспекта до Колтушского шоссе. Он растянулся на 10,7 км и длился не менее 4 часов.

Второе место досталось пробке от Невского проспекта в сторону проспекта Косыгина длиной 9,7 км. Она продлилась около 2,5 часа.

Чуть меньший – 8,7 км – затор образовался на Московском шоссе от КАД до заправки «Газпрома». Пробка длилась 1,5 часа.

Четвертой в перечне оказалось пробка от Пироговской набережной в сторону Литейного проспекта (8,7 км, 1 час 10 минут). Замыкает пятерку лидеров пробка на Большом Сампсониевском проспекте и проспекте Энгельса от Финляндского до Северного проспекта (8,2 км, 2 часа 20 минут).