Администрация Петродворцового района Петербурга обвинила горожанина, который пожаловался на граффити в Петергофе, в бездействии и посоветовала ему перечитать монолог Аркадия Райкина, сравнив жителя с одним из героев. 

Такой ответ житель Петродворцового района по имени Олег получил, пожаловавшись на вандалов на сайте «Наш Санкт-Петербург». 

По его словам, вандалы расписали будку с электрооборудованием на Чебышевской улице. 

«Данная будка находится в таком состоянии с зимы 2016-17 года и являлась индикатором работы ОАО «Петродворцовая электросеть» по самостоятельному выявлению подобных проблем. Как оказалось,  ОАО «Петродворцовая электросеть» удаляет вандальные надписи только после получения точечного обращения – очень плохая организация труда», — написал он, приложив фото будки. 

Ответ от районной администрации он получил через три дня. Кроме фотографий с закрашенным граффити чиновники решили отправить мужчине и пару советов. 

«Если бы вас действительно волновали данные проблемы, то вы бы не граффити фотографировали, а тех кто их наносит, и отправляли фотографии в соответствующие органы для привлечения вандалов к ответственности. А вы «индикаторы» расставляете. Перечитайте или пересмотрите А.Райкина. «Третий час стою из крана капает и никто не закроет». Это про вас», — 

говорится в ответе . 

При этом в администрации уточнили, что ОАО «Петродворцовая электросеть» около 10 месяцев не обслуживает электрические сети в районе и «закрашивать граффити – не его обязанность».