04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Какого ляда задержали Лядова

Октябрьский районный суд не смог принять решение об аресте главы петербургского филиала Росмолодежи Дмитрия Лядова. Меру пресечения выберут 23 октября.

О задержании Лядова стало известно накануне. Уже в субботу в полиции пояснили, что его вместе с коллегой Марией Дементьевой подозревают в мошенничестве с госконтрактами. 

Как выяснила «Мойка 78», следствие считает, что Лядов подал в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями заявку на получение субсидии. Он утверждал, что деньги — более полумиллиона рублей — потратит на реализацию проекта «Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в СПб». Делать это он, конечно, не собирался.

«В целях реализации преступного плана, как полагает следствие, Лядов изготовил фиктивные документы, подтверждающие действительность реализации проекта, и представил их в Комитет. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, подложный характер документов и противоправность действий были выявлены сотрудниками комитета», — рассказали в суде. 

Следствие настаивает на том, чтобы отправить Лядова в СИЗО. Правоохранители опасаются, что он может скрыться или угрожать свидетелям по делу, а также уничтожить доказательства. 

«Имеет высокий социальный статус и материальное положение, обширные связи и, соответственно, он может вмешиваться в ход расследования», 

— отмечают следователи. 

Сам Лядов вину не признает. Он попросил суд отложить рассмотрение ходатайства следствия. Через несколько дней он планирует предоставить суду документы, которые, как считает Лядов, докажут, что он может находиться и под домашним арестом. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.