15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган отказался причислять США к цивилизованным странам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не хочет называть США  «цивилизованной» страной или «колыбелью» демократии. 

«Если Америка выдает ордера на арест 13-ти моих телохранителей в стране, в которую я прибыл по приглашению, то извините, я не могу назвать такую страну цивилизованной», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu. 

Отметим, что арест, о котором идет речь, произошел летом этого года. Тогда в США задержали 16 граждан Турции, большинство из которых служили в охране турецкого президента. Их заподозрили в участии в драке у посольства Турции в Вашингтоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.