Полиция выясняет обстоятельства аварии с участием микроавтобуса на трассе «Нарва». В результате ДТП пострадали семь человек.

Сотрудники полиции начали проверку после аварии с микроавтобусом Mercedes, который столкнулся с двумя машинами в Волосовском районе Ленобласти. 

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу, 22 октября в 22 часа 54-летний водитель маршрутки вез 19 пассажиров, в том числе — трех детей. Микроавтобус ехал из Санкт-Петербурга в Кингисепп. На 90-м километре федеральной трассы «Нарва» при совершении обгона он выехал на «встречку» и по касательной столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Ford Mondeo под управлением жителя Кингисеппа, который работает в порту. Обе машины от столкновения съехали в кювет, а микроавтобус опрокинулся. 

В результате ДТП водитель микроавтобуса и семь пассажиров в состоянии средней и легкой степени тяжести госпитализированы. Среди них — трое детей 4, 6 и 14 лет. 

Еще восемь пассажиров автобуса самостоятельно обратились за помощью к врачам.

У ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти другая информация. По данным ведомства, маршрутка столкнулась с двумя машинами, стоявшими на красный.