В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили подробности о пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Ленобласти. Среди них – четверо детей.

В аварии с маршруткой, которая произошла вечером 22 октября на трассе «Нарва», пострадали 18 человек. Среди них – четверо несовершеннолетних. Помощь врачей понадобилась мальчикам 4, 6 и 17 лет, а также 14-летней девочке, сообщили «Мойке78» в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. 

«У нас были сведения, что тяжело пострадавших среди госпитализированных нет», – уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что после ДТП были госпитализированы семь человек, еще восемь сами обратились к медикам. Среди них были те, кто поначалу отказался от госпитализации.

В понедельник полиция начала проверку по факту аварии с участием микроавтобуса Mercedes. Как ранее сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, 22 октября в 22 часа 54-летний водитель маршрутки вез 19 пассажиров. Микроавтобус ехал из Санкт-Петербурга в Кингисепп. На 90-м километре федеральной трассы «Нарва» при обгоне он выехал на «встречку» и по касательной столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Ford Mondeo.  Оба авто в результате удара уехали в кювет, маршрутка перевернулась.