14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Покупка мебели Смольным за 413 млн вызвала вопросы у антимонопольщиков

УФАС Петербурга изучит документацию торгов, которые проводит Комитет по государственному заказу. Ведомство хочет купить мебель почти на полмиллиарда. 

Как сообщили в УФАС по Петербургу, о проведении аукциона на покупку мебели стало известно из СМИ. Максимальная цена контракта превысила 413 млн. рублей.

«…в действиях Комитета по государственному заказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления» усматриваются возможные признаки нарушения Закона о контрактной системе (44-ФЗ)», – говорится в сообщении УФАС. 

Внеплановая проверка закупки состоится 24 октября.  

Потребность Смольного в мебели действительно оставляет массу вопросов. Например, в списке товаров на сайте госзакупок фигурируют 24 складных стола за 591 тыс. рублей, а также 16 столов переговоров, каждый из которых оценили в 87 тыс. рублей. 

Кроме того, комитету нужны 164 кресла для VIP-персон на общую сумму 2,7 млн, а также гардеробная вешалка за 348 тыс. Дороже всего обойдутся столы для сотрудников (20 млн) и кресла-конференц (15 млн). Подача заявок завершится 30 октября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.