03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия может наладить производство вертолетов в Мексике

РФ обсуждает возможность открыть производство российских вертолетов в Мексике. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в ходе встречи с министром обороны Мексики шла речь о создании производства вертолетов в Мексике. Продукция будет рассчитана на рынок Латинской Америки, добавил он.

Инициатива обсуждалась также с министром экономики Мексики и президентом компании Interjet Мигелем Алеманом. Мантуров не исключает, что в случае запуска такого предприятия в проекте будут участвовать компании по производству компонентов для авиастроения. 

Ожидается, что на предприятии будут выпускать вертолеты для гражданских целей, а не только для мексиканского ВМФ, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.