28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В пользу петербургского ТСЖ взыскали почти 2,5 млн рублей

Одно
из московских предприятий погасило
крупный долг за недвижимость в Петербурге.
Светотехнический завод «Сатурн» долгое
время – с апреля 2014 года по февраль 2017
года – не платил за коммунальные услуги.

В
итоге у организации накопился долг
перед ТСЖ «Подвойского 13/2» почти в 2,5
млн рублей. В ситуацию пришлось вмешаться
судебным приставам.

Изначально
представители товарищества направили
несколько извещений должнику, после
чего обратились с иском в Арбитражный
суд Москвы.

«Согласно
выпискам из Единого государственного
реестра прав на недвижимое имущество
и сделок с ним АО «Светотехнический
завод «САТУРН» является собственником двух помещений – 500 и 800 кв. м, расположенных
в многоквартирном доме на ул. Подвойского,
дом 13, корп. 2, лит. А. Почти 3 года АО
«Светотехнический завод «САТУРН» не
вспоминало о недвижимости в Северной
столице»,

 – рассказали в региональном
управлении ФССП.

Суд
удовлетворил требования ТСЖ и направил исполнительный лист сотрудникам ведомства. В течение 2
недель они списали указанную сумму со
счета «Сатурна».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.