07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Большая часть россиян выступила против наказания за отказ от прививок

Всероссийский
центр общественного мнения провел
опрос, который показал отношение
родителей в России к наказанию за отказ
делать детям прививки. Инициатива
широкой поддержки не получила.

Большая
часть респондентов – 59% – высказалась
против таких мер. В поддержку санкции
выступили 33% опрошенных. Последние
опасаются за здоровье ребенка.

Порядка
64% респондентов оставляют за собой право
принимать решение о прививках

«Аргументы
в пользу этой точки зрения: законное
право родителей, их ответственность за
здоровье детей и др.»,  отметили во
ВЦИОМ.

Против
самоуправства выступили 30% человек. У
всех из них есть несовершеннолетние
дети или внуки. Они руководствуются
тем, что родители не обладают
профессиональными знаниями и могут
навредить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.