29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скандал вокруг диссертации Мединского назвали попыткой давления на Минобрнауки

Шумиху
вокруг диссертации министра культуры
Владимира Мединского прокомментировали
в Минобрнауки. В ведомстве считают, что
СМИ таким образом пытаются надавить на
сотрудников ведомства для принятия
решения по данному вопросу.

Речь
идет о тех, кто «не может убедить членов президиума ВАК в научном споре», заявил
Андрей Емельянов, передает РИА Новости.

Ранее
Высшая аттестационная комиссия решила
сохранить ученую степень главы Минкульта.
Окончательный приказ будет принят через 2 недели.

При
этом экспертный совет ВАК рекомендовал
сделать обратное из-за наличия плагиата.
В свою очередь, глава Минобрнауки Ольга Васильева подчеркнула, что в диссертации его нет
и что на этот счет имеются два положительных
заключения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.