В Петербурге осудили Михаила Кришьяна, который является фигурантом дела о рейдерском захвате. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Мужчину признали виновным и приговорили к 7 годам колонии общего режима.

«С сентября 2010-го по ноябрь 2011 года Кришьян в составе организованной преступной группы совместно с иными лицами путем предоставления заведомо подложных документов о замене руководства организации приобрели право на распоряжение имуществом ЗАО «ПТК «Строитель», после чего в сентябре 2010 года при поддержке сотрудников частного охранного предприятия осуществили силовой захват зданий», 

– отметили в ведомстве.

В отношении Кришьяна также продолжается расследование дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он напал на владельца «Пулково-3», который впоследствии скончался. Кроме того, мужчину подозревают в организации убийства знакомого бизнесмена.

Ранее следователи ходатайствовали об аресте Кришьяна и залога в 2 млн рублей, однако мужчина скрылся и был объявлен в международный розыск. Его задержали в Эстонии и экстрадировали на родину.