24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пассажир поезда спрятал пакет с гашишем в трусах

Транспортные полицейские задержали на Московском вокзале 28-летнего пассажира поезда Петербург – Тула, подозреваемого в незаконной перевозке наркотиков. 

Предприимчивый мужчина припрятал полиэтиленовый пакет с гашишем в нижнем белье, но не смог ускользнуть от бдительных стражей порядка.

Пакет со 100 г наркотика нашли при личном досмотре, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО. 

Транспортная полиция выяснила, что житель Тверской области прибыл в Северную столицу на один день с единственной целью – купить наркотик и продать его на малой родине. Оказалось, что опыт в «темных делах» у задержанного есть – ранее он был судим за хищение чужого имущества.

Следователь Санкт-Петербургского линейного управления  МВД России на транспорте возбудил против наркоторговца уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Мужчине на сей раз грозит куда более серьезный срок – до 10 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.