В Киеве сторонники лидера запрещенной в РФ Организации украинских националистов Николая Коханивского разгромили зал суда. 

Столкновения между силовиками и активистами запрещенной в России организации ОУН произошли в ночь на 24 октября. Силовики приступили к штурму помещений в Святошинском районном суде Киева, где националисты забаррикадировались в понедельник.  

Сотрудники спецслужб выключили свет и бросили внутрь здания гранаты со слезоточивым газом. В ответ активисты стали ломать мебель и другие предметы, а также бить стекла, сообщает РБК.

Полицейские зачистили зал суда, сейчас там продолжают разбирать баррикады. По неофициальным данным, в результате столкновений есть пострадавшие. 

Нацполиция Украины по факту погромов возбудила уголовное дело о повреждении имущества.  Санкция по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, Коханивский был задержан 21 октября в Киеве после стрельбы из пневматического пистолета в мужчину. Супруга задержанного рассказала, что ее муж подрался с экс-командиром запрещенного в России «Правого сектора» Русланом Качмалой. Тот, по ее словам, угрожал Коханивскому и провоцировал его.