04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Любителя выпить поймали на краже коньяка в Колпино

46-летний мужчина проник на склад одного из продуктовых магазинов на Загородной улице и уже направлялся у выходу с ящиком спиртного, но был задержан. 

Два наряда групп задержания отдела вневедомственной охраны потребовалось, чтобы задержать любителя бесплатного алкоголя в Колпино. Сотрудники Росгвардии по Колпинскому району Петербурга около 2 часов ночи во вторник прибыли на место происшествия и перекрыли возможные пути отхода преступника со склада. 

Вторая группа направилась в помещение и задержала мужчину, который нес ящик с коньяком. Оказалось, вор проник в подсобку, разбив окно. Мужчина раньше попадал в поле зрения полиции и был судим за кражу. 

Судя по всему, ему придется предстать перед судом еще раз. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-службу Росгвардии по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.