Политолог и основатель телекомпании НТВ Игорь Малашенко возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты России Ксении Собчак. Информацию об этом подтвердила его гражданская жена и светский обозреватель Божена Рынска.

Новость привела журналистку в негодование. Она подчеркнула, что изначально восприняла информацию как шутку и сейчас очень шокирована. Рынска добавила, что не собирается менять свои политические убеждения, поддерживая оппозиционера Алексея Навального.

«Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря. Так как мы уже 3 года пытаемся воспроизвести общего ребёнка, я не хочу с ним расходиться, мы 6 лет вместе. Но я должна все осмыслить», 

– написала она в Facebook.

На «переваривание» новости девушке потребовалось менее 10 минут. Она тут же опубликовала опус своей подруги на эту тему, которая просит Рынску не расходиться с Малашенко и заверяет ее в том, что «Собчак пройдет, а муж останется».

Напомним, об участии Собчак в борьбе за кресло главы государства стало известно на прошлой неделе. Телеведущая записала свое обращение к гражданам на YouTube, заявив, что она будет кандидатом против всех. Решение девушки раскритиковали «прожженные» оппозиционеры Алексей Навальный и Евгений Чичваркин. В качестве сподвижника Собчак выступил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

В Кремле заявили, что у Собчак недостаточно политического опыта, однако она, как и любой другой гражданин, может принять участие в выборах. Сам президент Владимир Путин не исключил, что женщина может возглавить администрацию.