16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Собчак высказала свою позицию по «крымскому вопросу»

Телеведущая
Ксения Собчак, которая намерена
участвовать в выборах президента в 2018
году, заявила, что Крым юридически
является территорией Украины.

Она
отметила, что на полуострове живет
большое количество русских людей,
которые поддерживают возвращение Крыма
в состав РФ. Однако постановление о
присоединении территории нарушает
пункты Будапештского
меморандума 1994 года.

«Не
как политик, а как женщина Ксения Собчак
я могу сказать, что сейчас для России и
для Украины самое важное — восстановить
нашу дружбу любой ценой», 

— подчеркнула
она.

Высказывание
Собчак уже осудили в Госдуме и Совете
Федерации. Многие полагают, что заявление
журналистки не пойдет на пользу ее
кампании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.