27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер командир первой экспедиции Challenger

В США скончался астронавт Пол Вейтц — командир первой
космической экспедиции многоразового космического корабля Challenger. Вейтцу
было 85 лет.

Представитель фонда Astronaut Scholarship Foundation Куртис
Браун в комментарии AP заявил, что Вейтц
«навсегда останется в памяти людей, как человек, бросивший вызов законам гравитации
и времени». Астронавт совершил полет в возрасте 51 года.

Как сообщает ТАСС, свои последние дни Вейтц провел в доме
престарелых в городе Флэгстаф (штат Аризона).

Вейтц награжден медалями «За выдающуюся
службу» ВМС США, «За выдающуюся службу» NASA, «За
космический полет» и другими.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.