29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия поделилась с Филиппинами оружием и боеприпасами

Москва поставила Филиппинам партию стрелкового оружия, боеприпасов и армейские грузовики. На церемонии передачи вооружения присутствовали глава Минобороны России Сергей Шойгу и филиппинский президент Родриго Дугерте.

Передача оружия и военной техники проходила в порту Манилы на борту противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота ВМФ.

На ней присутствовали министр обороны РФ Сергей Шойгу и президент Филиппин Родриго Дутерте. Во вторник стороны подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Подписи под документом поставили Сергей Шойгу и филиппинский министр обороны Делфин Лорензана, говорится в сообщении российского военного ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.